Skip to main navigation
Michael Page - Consultora de recursos humanos y selección de personal en Mexico , enlace a página de inicio
Empleos guardados, 0 Empleos guardados actualmente 0 Empleos guardados
Mi cuenta

NG Main Navigation

  • Candidatos

    Candidatos

    Buscar trabajo

    Mira nuestros anuncios de trabajo, aplica en dos clics y da el siguiente paso en tu carrera.

    Vacantes de empleo
    • Empleo en México
      • Oportunidades laborales
        • Ver vacantes
        • Subir CV
      • Herramientas
        • Descarga nuestra App
    • Carrera profesional
      • Carrera profesional
        • Consejos para la búsqueda de empleo
        • Recomendaciones para tu CV
        • Preparación para entrevistas de empleo
        • Da el siguiente paso en tu carrera profesional
        • Desarrolla tu potencial
        • Conoce nuestros webinars
        Ver más
      Ver todo
    • Únete a Michael Page
      • Únete a Michael Page
        • ¿Por qué nosotros?
        • Tu rol en Michael Page
        • Desarrolla tus habilidades
        • Envía tu CV
  • Sobre nosotros

    Sobre nosotros

    Líder en reclutamiento

    En Michael Page cambiamos vidas en más de 37 países. Conoce cómo lo hacemos.

    • ¿Quiénes somos?
      • Acerca de Michael Page
      • Diversidad & Inclusión
      • Reporte de sostenibilidad
  • Contáctanos

    Contáctanos

    Contáctanos

    ¿Estás buscando al mejor talento para tu empresa?

    Recluta con nosotros
    • Contáctanos
      • Nuestras oficinas
        • CDMX | Reforma
        • Monterrey
        • Desk Noroeste | Tijuana
        • Desk Occidente | Guadalajara
      • Contacto
        • Selección de personal
        • Envíanos tu CV
        • Déjanos un mensaje
  • Únete a Michael Page
  • Información útil

    Información útil

    • Mapa del sitio
    • Aviso de privacidad
    • Términos y condiciones
    • Accesibilidad
    • Cookies
    • Diversidad
    • País/Región
    • Mantenerte seguro en internet
  • Guia Salarial 2026
Candidatos
Empresas
Nuevo
ES
Empleos guardados, 0 Empleos guardados actualmente 0 Empleos guardados
Mi cuenta
Mobile Menu

Breadcrumb

  1. Inicio /
  2. Building Manager Property Manager
Buscar
Cancelar
Crear Alerta de Empleo
1

Building Manager Property Manager

Crear Alerta de Empleo
Close

Filtrar

Close Reset
Ubicación button
  • América del Norte 1
    • México 1
      • Coahuila 1
Sector button
  • Propiedad y construcción 1
    • Building Manager / Property Manager 1
Industria button
  • Property 1
Tipo de contrato button
  • Permanente 1
Salario anual (MXN) Expand / collapse
Buscar
Cancelar
MyPage gauge
¿No has encontrado la vacante que buscas? Utiliza nuestra herramienta inteligente Job Match para encontrar tu próxima oportunidad.
Sube tu CV ahora
  • Gerente de construcción Industrial bilingue

    Coahuila
    Permanente

    El/la Gerente de Construcción Industrial será responsable de la ejecución y coordinación de múltiples proyectos de naves industriales, asegurando cumplimiento en tiempo, costo y calidad.

    Este rol demanda liderazgo en campo, capacidad de manejo de equipos operativos y comunicación efectiva con clientes en un entorno dinámico.

    • Lidera proyectos industriales multiproyecto en operación activa
    • Rol clave con alta visibilidad y toma de decisiones en obra
    Guardar vacante
    Ver Empleo

Otros usuarios se han inscrito también a estas ofertas

  • Senior Property Manager - Industrial Real Estate

    Monterrey
    Permanente

    We are seeking a Senior Property Manager to oversee the operational, financial, and customer experience performance of a commercial real estate portfolio. This role is responsible for optimizing portfolio value, maintaining strong tenant relationships, ensuring operational excellence, and supporting a team of Property Managers.

    • Lead the performance of a strategic real estate portfolio on a global platform.
    • Influence customer experience, portfolio value, and operational excellence.
    Guardar vacante
    Ver Empleo
  • Director de Construcción

    Guanajuato
    Permanente

    El/la Director/a de Construcción será responsable de liderar y supervisar múltiples proyectos de infraestructura de manera simultánea, garantizando el cumplimiento de los objetivos de seguridad, calidad, rentabilidad y plazo establecidos por la organización. Asimismo, dirigirá equipos de construcción, planeación y control de obra, asegurando la ejecución eficiente de los proyectos y el desarrollo de las estrategias constructivas de la compañía.

    • Lidera múltiples proyectos de infraestructura de alto impacto.
    • Posición estratégica con alta visibilidad y poder de decisión.
    Guardar vacante
    Ver Empleo
  • Director de Proyectos - Punta Cana

    International
    Permanente

    El Director de Proyectos será responsable de supervisar y liderar proyectos en el sector de hotelero, para las áreas de construcción y remodelación. Esta posición está ubicada en Punta Cana y requiere habilidades sólidas de gestión y coordinación para garantizar el éxito de los proyectos asignados.

    • Proyectos de construcción, reforma y supervisión de obras hoteleras
    • Análisis, desarrollo y revisión de proyectos arquitectónicos
    Guardar vacante
    Ver Empleo
  • Responsable Edificacion

    Estado de México
    Permanente
    MXN120,000 - MXN125,000 por mes (MXN1,440,000 - MXN1,500,000 per year)

    El Responsable Edificación será clave en la supervisión y gestión de proyectos de construcción. Perfil con trayectoria en empresas internacionales de edificación, con fuerte influencia de metodologías europeas, y experiencia directa liderando proyectos en el mercado mexicano.

    • Liderar el área de edificación en México
    • Gestionar múltiples obras simultáneamente y liderando equipos de alto nivel
    Guardar vacante
    Ver Empleo
  • Gerencia de Construcción

    Michoacán
    Permanente

    Gerente de Construcción con experiencia en la gestión y supervisión de obras, liderando la ejecución de proyectos de construcción de gran escala.

    • Gerente de Construcción con experiencia en proyectos de gran escala.
    • Liderará ejecución integral en constructora global en Michoacán.
    Guardar vacante
    Ver Empleo

¿No has encontrado la vacante de Building Manager Property Manager que buscas?

Crear una alerta

Suscríbete para recibir nuevas vacantes de Building Manager Property Manager tan pronto como las publiquemos

Envía tu CV

Envía tu CV para registrarte y contactaremos contigo cuando tengamos disponible una vacante de tu interés

×

¿Buscas Page Personnel?

Estás en el lugar correcto. Estamos integrando Page Personnel a la marca Michael Page. 

Si estás en busca de un nuevo reto profesional, necesitas apoyo en reclutamiento o quieres acceder a insights y recursos especializados, ahora lo tienes todo en un solo lugar: Michael Page. 
 

  • Mapa del sitio
  • Aviso de privacidad
  • Términos y condiciones
  • Accesibilidad
  • Cookies
  • Diversidad
  • País/Región
  • Mantenerte seguro en internet

    • Banca y servicios financieros
    • Cadena de suministro y compras
    • Executive search
    • Finanzas e impuestos
    • Healthcare
    • Ingeniería y manufactura
    • Legal
    • Mercadotecnia
    • Oil & gas
    • Propiedad y construcción
    • Recursos humanos
    • Retail
    • Seguros
    • Tecnologías de la información
    • Ventas

  • Banca y servicios financieros
  • Cadena de suministro y compras
  • Executive search
  • Finanzas e impuestos
  • Healthcare
  • Ingeniería y manufactura
  • Legal
  • Mercadotecnia
  • Oil & gas
  • Propiedad y construcción
  • Recursos humanos
  • Retail
  • Seguros
  • Tecnologías de la información
  • Ventas

Disponible en Google Play

Consíguelo en la App Store

  • Selección de personal

  • Michael Page
  • Invesionistas
  • Oficinas en CDMX | Reforma
  • Oficinas en Monterrey
  • Desk Noroeste | Tijuana
  • Desk Occidente | Guadalajara
 

Widget con reseñas de clientes verificados de Google, calificación promedio destacada. 

Síguenos en LinkedIn Síguenos en Instagram Síguenos en YouTube
Michael Page International México Reclutamiento Especializado S.A. de C.V.
Atrás Forward Inicio Tempapp Home