Skip to main navigation
Michael Page - Consultora de recursos humanos y selección de personal en Mexico , enlace a página de inicio
Empleos guardados, 0 Empleos guardados actualmente 0 Empleos guardados
Mi cuenta

NG Main Navigation

  • Candidatos

    Candidatos

    Buscar trabajo

    Mira nuestros anuncios de trabajo, aplica en dos clics y da el siguiente paso en tu carrera.

    Vacantes de empleo
    • Empleo en México
      • Oportunidades laborales
        • Ver vacantes
        • Subir CV
      • Herramientas
        • Descarga nuestra App
    • Carrera profesional
      • Carrera profesional
        • Consejos para la búsqueda de empleo
        • Recomendaciones para tu CV
        • Preparación para entrevistas de empleo
        • Da el siguiente paso en tu carrera profesional
        • Desarrolla tu potencial
        • Conoce nuestros webinars
        Ver más
      Ver todo
    • Únete a Michael Page
      • Únete a Michael Page
        • ¿Por qué nosotros?
        • Tu rol en Michael Page
        • Desarrolla tus habilidades
        • Envía tu CV
  • Sobre nosotros

    Sobre nosotros

    Líder en reclutamiento

    En Michael Page cambiamos vidas en más de 34 países. Conoce cómo lo hacemos.

    • ¿Quiénes somos?
      • Acerca de Michael Page
      • Diversidad & Inclusión
      • Reporte de sostenibilidad
  • Contáctanos

    Contáctanos

    Contáctanos

    ¿Estás buscando al mejor talento para tu empresa?

    Recluta con nosotros
    • Contáctanos
      • Nuestras oficinas
        • CDMX | Reforma
        • Monterrey
        • Desk Noroeste | Tijuana
        • Desk Occidente | Guadalajara
      • Contacto
        • Selección de personal
        • Envíanos tu CV
        • Déjanos un mensaje
  • Únete a Michael Page
  • Información útil

    Información útil

    • Mapa del sitio
    • Aviso de privacidad
    • Términos y condiciones
    • Accesibilidad
    • Cookies
    • Diversidad
    • País/Región
    • Mantenerte seguro en internet
  • Guia Salarial 2026
Candidatos
Empresas
Nuevo
ES
Empleos guardados, 0 Empleos guardados actualmente 0 Empleos guardados
Mi cuenta
Mobile Menu

Breadcrumb

  1. Inicio /
  2. Gerente De Proyecto
Buscar
Cancelar
Crear Alerta de Empleo
6

Gerente De Proyecto

Crear Alerta de Empleo
Close

Filtrar

Close Reset
Ubicación button
  • América del Norte 6
    • México 6
      • Estado de México 2
        • Cuautitlán Izcalli 1
        • Toluca 1
      • Ciudad de México 1
      • Jalisco 1
        • Guadalajara 1
      • Querétaro 1
        • Querétaro 1
      • Sonora 1
Sector button
  • Propiedad y construcción 3
    • Gerente de Proyecto 3
  • Ingeniería y manufactura 2
    • Administración de Proyecto / Programa 1
    • Ingeniero de Sitio 1
  • Tecnologías de la información 1
    • Gerente de Proyectos / PMP 1
Industria button
  • Industrial / Manufacturing 2
  • Property 2
  • Retail 1
  • Technology & Telecoms 1
Tipo de contrato button
  • Permanente 6
Modalidad de empleo button
  • Trabajo Remoto 1
Salario (MXN) Expand / collapse
Buscar
Cancelar
MyPage gauge
¿No has encontrado la vacante que buscas? Utiliza nuestra herramienta inteligente Job Match para encontrar tu próxima oportunidad.
Sube tu CV ahora
  • Gerente de Proyecto (Construcción)

    Cuautitlán Izcalli
    Permanente
    MXN35,000 - MXN40,000 por mes (MXN420,000 - MXN480,000 per year)

    El Gerente de Proyecto será responsable de liderar y supervisar proyectos de construcción en el sector inmobiliario, asegurando su ejecución conforme a los estándares establecidos. Este rol requiere habilidades técnicas y de gestión para coordinar equipos y garantizar el cumplimiento de plazos y presupuestos.

    • Oportunidad confidencial en el sector inmobiliario.
    • Liderar la estrategia comercial y lanzamiento de proyectos.
    Guardar vacante
    Ver Empleo
  • Gerente de desarrollo de nuevos proyectos

    Toluca
    Permanente
    MXN110,000 - MXN130,000 por mes (MXN1,320,000 - MXN1,560,000 per year)

    El Gerente de Desarrollo de Nuevos Productos será responsable de liderar la creación y desarrollo de nuevos productos plásticos para una compañía internacional de empaque.

    • Interesente oportunidad con empresa internacional
    • Desarrollo de nuevos proyectos en una transnacional
    Guardar vacante
    Ver Empleo
  • Project Manager - Industrial Real Estate Developer

    Querétaro
    Permanente
    MXN70,000 - MXN840,000 per year

    Como Project Manager / Construction Engineer en Queretaro, coordinarás proyectos de construcción para asegurar el cumplimiento de alcances, tiempos y calidad dentro del sector Property. Darás seguimiento a las actividades de obra y facilitarás una ejecución ordenada de los proyectos.

    • Lidera proyectos industriales estratégicos en todo el Bajío.
    • Flexibilidad laboral y alta exposición con clientes y directivos.
    Guardar vacante
    Ver Empleo
  • Program Manager (Cross-Functional Initiatives) Remote

    Guadalajara
    Permanente
    MXN50,000 - MXN60,000 por mes (MXN600,000 - MXN720,000 per year)
    Trabajo Remoto

    Responsible for leading cross-functional initiatives across Marketing, Sales, Product, Engineering, and Customer Success, ensuring projects are effectively planned, coordinated, and delivered on time. Owns roadmap alignment, stakeholder management, and budget planning/tracking, driving execution from concept through successful delivery while supporting broader business operations.

    • 2 to 5 years of experience leading cross-functional projects.
    • Experience in financial planning and budget management.
    Guardar vacante
    Ver Empleo
  • Facilities Analyst

    Ciudad de México
    Permanente
    MXN25,000 - MXN30,000 por mes (MXN300,000 - MXN360,000 per year)

    Posición Entry Level enfocada en coordinar proyectos, mantenimiento, operaciones y estética de múltiples sitios, asegurando calidad, tiempos y presupuesto.

    • Construye experiencias premium para una marca líder en retail deportivo.
    • Impacta la operación de espacios en una industria en crecimiento.
    Guardar vacante
    Ver Empleo
  • Engineering Manager | Fiber Optic

    Sonora
    Permanente

    El/la Gerente de Ingeniería será responsable de liderar proyectos técnicos y asegurar la optimización de procesos en el área de ingeniería dentro de una operación de alto volumen especializada en productos de fibra óptica.

    • Forma parte de una compañía líder en un sector de alto crecimiento.
    • Lidera la ingeniería y transformación de una operación en expansión.
    Guardar vacante
    Ver Empleo

Otros usuarios se han inscrito también a estas ofertas

  • Director de Administración y Finanzas

    Ciudad de México
    Permanente
    MXN80,000 - MXN90,000 por mes (MXN960,000 - MXN1,080,000 per year)

    Posición clave para garantizar la solidez financiera, la eficiencia operativa y el adecuado funcionamiento de una institución educativa de alto nivel.

    • Posición directiva con alto impacto estratégico y operativo.
    • Lidera equipos multidisciplinarios en una organización consolidada.
    Guardar vacante
    Ver Empleo
  • Sr Credit Analyst - Manager

    International
    Permanente
    MXN50,000 - MXN60,000 por mes (MXN600,000 - MXN720,000 per year)

    The Credit Analyst Manager will oversee credit risk analysis and management within the financial services industry in Mexico City. This role focuses on evaluating creditworthiness and ensuring compliance with regulatory standards.

    • International bank with strong presence in Mexico City.
    • Hands-on preparation of credit studies and strong financial statement analysis .
    Guardar vacante
    Ver Empleo
  • Coordinador mantenimiento de naves industriales

    Ciudad de México
    Permanente
    MXN25,000 - MXN35,000 por mes (MXN300,000 - MXN420,000 per year)
    Trabajo Remoto

    Como Coordinador/a de Mantenimiento de Naves Industriales Coordinarás el mantenimiento de instalaciones para mantener su operación y condiciones físicas.

    • Coordina mantenimiento, proveedores y operación de naves industriales.
    • Gestiona presupuestos, proyectos y servicio a clientes internos.
    Guardar vacante
    Ver Empleo
  • Facilities & Maintenance Leader - Corporativos - CDMX

    Ciudad de México
    Permanente
    MXN40,000 - MXN45,000 per year

    Asegurar la operación eficiente y el óptimo funcionamiento de las instalaciones corporativas en CDMX, gestionando mantenimiento, servicios generales, proveedores y flota vehicular, con enfoque en control de costos, cumplimiento (compliance) y excelencia operativa.

    • +5 Años de experiencia en posiciones similares en Corporativos / SSC / Oficinas
    • Experiencia en desarrollo y gestión de proveedores, compras y negociación
    Guardar vacante
    Ver Empleo
  • Gerente de Procesos y Transformación

    Panamá
    Permanente

    El Gerente de Procesos y PMO será responsable de liderar la estrategia de mejora continua, gestión de proyectos y optimización de procesos dentro de una importante institución financiera. Tendrá un rol clave en la ejecución de iniciativas de transformación organizacional, asegurando eficiencia operativa, cumplimiento de objetivos estratégicos y desarrollo de capacidades internas.

    • Lidera la transformación y optimización del negocio.
    • Participa en proyectos regionales de alto impacto.
    Guardar vacante
    Ver Empleo

¿No has encontrado la vacante de Gerente De Proyecto que buscas?

Crear una alerta

Suscríbete para recibir nuevas vacantes de Gerente De Proyecto tan pronto como las publiquemos

Envía tu CV

Envía tu CV para registrarte y contactaremos contigo cuando tengamos disponible una vacante de tu interés

×

¿Buscas Page Personnel?

Estás en el lugar correcto. Estamos integrando Page Personnel a la marca Michael Page. 

Si estás en busca de un nuevo reto profesional, necesitas apoyo en reclutamiento o quieres acceder a insights y recursos especializados, ahora lo tienes todo en un solo lugar: Michael Page. 
 

  • Mapa del sitio
  • Aviso de privacidad
  • Términos y condiciones
  • Accesibilidad
  • Cookies
  • Diversidad
  • País/Región
  • Mantenerte seguro en internet

    • Banca y servicios financieros
    • Cadena de suministro y compras
    • Executive search
    • Finanzas e impuestos
    • Healthcare
    • Ingeniería y manufactura
    • Legal
    • Mercadotecnia
    • Oil & gas
    • Propiedad y construcción
    • Recursos humanos
    • Retail
    • Seguros
    • Tecnologías de la información
    • Ventas

  • Banca y servicios financieros
  • Cadena de suministro y compras
  • Executive search
  • Finanzas e impuestos
  • Healthcare
  • Ingeniería y manufactura
  • Legal
  • Mercadotecnia
  • Oil & gas
  • Propiedad y construcción
  • Recursos humanos
  • Retail
  • Seguros
  • Tecnologías de la información
  • Ventas

Disponible en Google Play

Consíguelo en la App Store

  • Selección de personal

  • Michael Page
  • Invesionistas
  • Oficinas en CDMX | Reforma
  • Oficinas en Monterrey
  • Desk Noroeste | Tijuana
  • Desk Occidente | Guadalajara
 

Widget con reseñas de clientes verificados de Google, calificación promedio destacada. 

Síguenos en LinkedIn Síguenos en Instagram Síguenos en YouTube
Michael Page International México Reclutamiento Especializado S.A. de C.V.
Atrás Forward Inicio Tempapp Home