Skip to main navigation
Michael Page - Consultora de recursos humanos y selección de personal en Mexico , enlace a página de inicio
Empleos guardados, 0 Empleos guardados actualmente 0 Empleos guardados
Mi cuenta

NG Main Navigation

  • Candidatos

    Candidatos

    Buscar trabajo

    Mira nuestros anuncios de trabajo, aplica en dos clics y da el siguiente paso en tu carrera.

    Vacantes de empleo
    • Empleo en México
      • Oportunidades laborales
        • Ver vacantes
        • Subir CV
      • Herramientas
        • Descarga nuestra App
    • Carrera profesional
      • Carrera profesional
        • Consejos para la búsqueda de empleo
        • Recomendaciones para tu CV
        • Preparación para entrevistas de empleo
        • Da el siguiente paso en tu carrera profesional
        • Desarrolla tu potencial
        • Conoce nuestros webinars
        Ver más
      Ver todo
    • Únete a Michael Page
      • Únete a Michael Page
        • ¿Por qué nosotros?
        • Tu rol en Michael Page
        • Desarrolla tus habilidades
        • Envía tu CV
  • Sobre nosotros

    Sobre nosotros

    Líder en reclutamiento

    En Michael Page cambiamos vidas en más de 37 países. Conoce cómo lo hacemos.

    • ¿Quiénes somos?
      • Acerca de Michael Page
      • Diversidad & Inclusión
      • Reporte de sostenibilidad
  • Contáctanos

    Contáctanos

    Contáctanos

    ¿Estás buscando al mejor talento para tu empresa?

    Recluta con nosotros
    • Contáctanos
      • Nuestras oficinas
        • CDMX | Reforma
        • Monterrey
        • Desk Noroeste | Tijuana
        • Desk Occidente | Guadalajara
      • Contacto
        • Selección de personal
        • Envíanos tu CV
        • Déjanos un mensaje
  • Únete a Michael Page
  • Información útil

    Información útil

    • Mapa del sitio
    • Aviso de privacidad
    • Términos y condiciones
    • Accesibilidad
    • Cookies
    • Diversidad
    • País/Región
    • Mantenerte seguro en internet
  • Guia Salarial 2026
Candidatos
Empresas
Nuevo
ES
Empleos guardados, 0 Empleos guardados actualmente 0 Empleos guardados
Mi cuenta
Mobile Menu

Breadcrumb

  1. Inicio /
  2. Hris
Buscar
Cancelar
Crear Alerta de Empleo
1

Hris

Crear Alerta de Empleo
Close

Filtrar

Close Reset
Ubicación button
  • América del Norte 1
    • México 1
      • Tamaulipas 1
Sector button
  • Recursos humanos 1
    • HRIS 1
Industria button
  • Industrial / Manufacturing 1
Tipo de contrato button
  • Permanente 1
Salario (MXN) Expand / collapse
Buscar
Cancelar
MyPage gauge
¿No has encontrado la vacante que buscas? Utiliza nuestra herramienta inteligente Job Match para encontrar tu próxima oportunidad.
Sube tu CV ahora
  • HRIS

    Tamaulipas
    Permanente
    MXN78,000 - MXN80,000 por mes (MXN936,000 - MXN960,000 per year)

    Empresa global lider en Electrónica de Consumo solicita un HRIS

    • Posición clave para integrar y fortalecer la gestión de sistemas de HR.
    • Conocimiento de al menos 4 años con sistemas y ERPS
    Guardar vacante
    Ver Empleo

Otros usuarios se han inscrito también a estas ofertas

  • HRBP

    International
    Permanente
    MXN50,000 - MXN65,000 por mes (MXN600,000 - MXN780,000 per year)

    El puesto de HRBP en el área de Digital será responsable de implementar estrategias de recursos humanos alineadas con las necesidades del negocio en la industria de servicios empresariales. Con base en Ciudad de México, esta posición requiere habilidades especializadas en la gestión de talento y desarrollo organizacional.

    • Oportunidad para HRBPs con 4-5 años de experiencia profesional.
    • Vacante en empresa de nivel mundial, para HRBPs
    Guardar vacante
    Ver Empleo
  • Gerente de Capital Humano

    Ciudad Juárez
    Permanente

    Responsable de consolidar el área de Capital Humano, integrando desarrollo organizacional, atracción, retención y desarrollo de talento. Liderará un equipo de 6 personas, gestionando relaciones laborales, onboarding, desarrollo de perfiles y programas de retención. Colaborará estrechamente con dirección para alinear la estrategia de RH con los objetivos del negocio, fomentando un ambiente de bajo índice de rotación y alto compromiso.

    • Responsable de consolidar el área de Recursos Humanos
    • Empresa mexicana del sector transporte
    Guardar vacante
    Ver Empleo
  • HR Manager - Leòn

    León
    Permanente

    We are looking for an HR Manager who can lead and promote a positive work environment, strengthen organizational development, and foster respect, collaboration and high-performance across subsidiaries.

    • HR Manager with 5-6 years of HR experience in an automotive manufacturing plant
    • Advanced English level and strong stakeholder-management skills
    Guardar vacante
    Ver Empleo
  • Senior Talent Acquisition Manager

    Guadalajara
    Permanente

    Se busca Gerente de Atracción de Talento Senior para liderar el área, construir un equipo de clase mundial y apoyar el crecimiento organizacional. Coordinará un equipo multidisciplinario para ejecutar contrataciones clave, diseñar estrategias, seleccionar sistemas y gestionar la identificación, evaluación y contratación de talento para roles operativos, técnicos, comerciales y ejecutivos, alineados con las necesidades y la cultura de la empresa

    • 10 años de exp. liderando área de atracción de talento, empresas de alto nivel
    • Exp. diseñando e implementando estrategias de atracción de talento
    Guardar vacante
    Ver Empleo
  • Human Resources Manager - Empresa Internacional de Manufactura

    Estado de México
    Permanente
    MXN90,000 - MXN120,000 por mes (MXN1,080,000 - MXN1,440,000 per year)

    Empresa Internacional de Manufactura busca Human Resources Manager para su operación en Estado de México.

    • Liderar la estrategia de Recursos Humanos para las operaciones de México.
    • Posición 100% presencial en Estado de México
    Guardar vacante
    Ver Empleo

¿No has encontrado la vacante de Hris que buscas?

Crear una alerta

Suscríbete para recibir nuevas vacantes de Hris tan pronto como las publiquemos

Envía tu CV

Envía tu CV para registrarte y contactaremos contigo cuando tengamos disponible una vacante de tu interés

×

¿Buscas Page Personnel?

Estás en el lugar correcto. Estamos integrando Page Personnel a la marca Michael Page. 

Si estás en busca de un nuevo reto profesional, necesitas apoyo en reclutamiento o quieres acceder a insights y recursos especializados, ahora lo tienes todo en un solo lugar: Michael Page. 
 

  • Mapa del sitio
  • Aviso de privacidad
  • Términos y condiciones
  • Accesibilidad
  • Cookies
  • Diversidad
  • País/Región
  • Mantenerte seguro en internet

    • Banca y servicios financieros
    • Cadena de suministro y compras
    • Executive search
    • Finanzas e impuestos
    • Healthcare
    • Ingeniería y manufactura
    • Legal
    • Mercadotecnia
    • Oil & gas
    • Propiedad y construcción
    • Recursos humanos
    • Retail
    • Seguros
    • Tecnologías de la información
    • Ventas

  • Banca y servicios financieros
  • Cadena de suministro y compras
  • Executive search
  • Finanzas e impuestos
  • Healthcare
  • Ingeniería y manufactura
  • Legal
  • Mercadotecnia
  • Oil & gas
  • Propiedad y construcción
  • Recursos humanos
  • Retail
  • Seguros
  • Tecnologías de la información
  • Ventas

Disponible en Google Play

Consíguelo en la App Store

  • Selección de personal

  • Michael Page
  • Invesionistas
  • Oficinas en CDMX | Reforma
  • Oficinas en Monterrey
  • Desk Noroeste | Tijuana
  • Desk Occidente | Guadalajara
 

Widget con reseñas de clientes verificados de Google, calificación promedio destacada. 

Síguenos en LinkedIn Síguenos en Instagram Síguenos en YouTube
Michael Page International México Reclutamiento Especializado S.A. de C.V.
Atrás Forward Inicio Tempapp Home