Skip to main navigation
Michael Page - Consultora de recursos humanos y selección de personal en Mexico , enlace a página de inicio
Empleos guardados, 0 Empleos guardados actualmente 0 Empleos guardados
Mi cuenta

NG Main Navigation

  • Candidatos

    Candidatos

    Buscar trabajo

    Mira nuestros anuncios de trabajo, aplica en dos clics y da el siguiente paso en tu carrera.

    Vacantes de empleo
    • Empleo en México
      • Oportunidades laborales
        • Ver vacantes
        • Subir CV
      • Herramientas
        • Descarga nuestra App
    • Carrera profesional
      • Carrera profesional
        • Consejos para la búsqueda de empleo
        • Recomendaciones para tu CV
        • Preparación para entrevistas de empleo
        • Da el siguiente paso en tu carrera profesional
        • Desarrolla tu potencial
        • Conoce nuestros webinars
        Ver más
      Ver todo
    • Únete a Michael Page
      • Únete a Michael Page
        • ¿Por qué nosotros?
        • Tu rol en Michael Page
        • Desarrolla tus habilidades
        • Envía tu CV
  • Sobre nosotros

    Sobre nosotros

    Líder en reclutamiento

    En Michael Page cambiamos vidas en más de 37 países. Conoce cómo lo hacemos.

    • ¿Quiénes somos?
      • Acerca de Michael Page
      • Diversidad & Inclusión
      • Reporte de sostenibilidad
  • Contáctanos

    Contáctanos

    Contáctanos

    ¿Estás buscando al mejor talento para tu empresa?

    Recluta con nosotros
    • Contáctanos
      • Nuestras oficinas
        • CDMX | Reforma
        • Monterrey
        • Desk Noroeste | Tijuana
        • Desk Occidente | Guadalajara
      • Contacto
        • Selección de personal
        • Envíanos tu CV
        • Déjanos un mensaje
  • Únete a Michael Page
  • Información útil

    Información útil

    • Mapa del sitio
    • Aviso de privacidad
    • Términos y condiciones
    • Accesibilidad
    • Cookies
    • Diversidad
    • País/Región
    • Mantenerte seguro en internet
  • Guia Salarial 2026
Candidatos
Empresas
Nuevo
ES
Empleos guardados, 0 Empleos guardados actualmente 0 Empleos guardados
Mi cuenta
Mobile Menu

Breadcrumb

  1. Inicio /
  2. Canales De Venta
Buscar
Cancelar
Crear Alerta de Empleo
5

Canales De Venta

Crear Alerta de Empleo
Close

Filtrar

Close Reset
Ubicación button
  • América del Norte 5
    • México 5
      • Ciudad de México 2
      • Estado de México 1
      • Nuevo León 1
        • Monterrey 1
Sector button
  • Ventas 3
    • Canales de Venta 3
  • Healthcare 1
    • Dispositivos Médicos 1
  • Tecnologías de la información 1
    • Consultoría de TI 1
Industria button
  • Healthcare / Pharmaceutical 2
  • Technology & Telecoms 2
  • Industrial / Manufacturing 1
Tipo de contrato button
  • Permanente 5
Modalidad de empleo button
  • Trabajo Remoto 1
Salario (MXN) Expand / collapse
Buscar
Cancelar
MyPage gauge
¿No has encontrado la vacante que buscas? Utiliza nuestra herramienta inteligente Job Match para encontrar tu próxima oportunidad.
Sube tu CV ahora
  • Gerente Post Venta

    Ciudad de México
    Permanente

    La posición de Gerente de Post venta será responsable de comercializar los servicios técnicos de la compañía, especialmente en ventilación y anestesia, sin involucrarse en la operación técnica directa. El rol implica estructurar, monetizar y expandir el portafolio de servicios en una empresa dinámica y en crecimiento.

    • Liderar la estrategia comercial de servicios post venta en medical devices.
    • Impulsar el desarrollo de un área clave en etapa de expansión
    Guardar vacante
    Ver Empleo
  • Channel Sales Manager, Partner Account Manager

    México
    Permanente

    Buscamos un Distribution Sales Manager para liderar el desarrollo del negocio indirecto en la región de Monterrey / Guadalajara, impulsando las ventas a través de distribuidores autorizados y socios de canal. La posición será responsable de fortalecer el ecosistema de partners, desarrollar instaladores clave y ejecutar estrategias comerciales que contribuyan al cumplimiento de los objetivos de crecimiento de la compañía.

    • Inglés B2 o superior
    • Liderar crecimiento del canal de distribución para compañía líder a nivel global
    Guardar vacante
    Ver Empleo
  • KAM Retail - Sector automotriz

    Estado de México
    Permanente
    MXN70,000 - MXN80,000 por mes (MXN840,000 - MXN960,000 per year)

    El/la KAM será responsable de gestionar y fortalecer las relaciones comerciales con clientes claves como Autozone, enfocándose en maximizar resultados. Este puesto permanente ofrece la oportunidad de trabajar con un enfoque estratégico en la gestión de cuentas clave.

    • Te interesa liderar cuentas clave en retailers globales y crecer el negocio.
    • Te interesa un rol estratégico que combina análisis y ventas.
    Guardar vacante
    Ver Empleo
  • Medical Sales & Marketing Manager Latam

    Monterrey
    Permanente
    MXN100,000 - MXN113,000 por mes (MXN1,200,000 - MXN1,356,000 per year)

    Empresa líder en el sector de dispositivos médicos de alta tecnología busca un Gerente de Ventas y Marketing Médico para LATAM, responsable de impulsar el crecimiento del negocio en la región, principalmente en urología y otras especialidades médicas.

    • Impulsar el crecimiento de las ventas de los productos para sector médico
    • Introducción de nuevos productos médicos en el mercado de urología
    Guardar vacante
    Ver Empleo
  • Sr Technical Consultant

    Ciudad de México
    Permanente
    MXN60,000 - MXN75,000 por mes (MXN720,000 - MXN900,000 per year)
    Trabajo Remoto

    Consultor Técnico Senior iPaaS que lidera implementaciones post‑venta end‑to‑end, integrando y automatizando sistemas enterprise con Workato.

    Rol 100% remoto, consultivo y hands‑on, con interacción directa con clientes, mentoring y viajes internacionales (~30%).

    • Vacante 100% remota en empresa multinacional iPaaS de automatización.
    • Rol consultivo y técnico integrando APIs y sistemas enterprise.
    Guardar vacante
    Ver Empleo

Otros usuarios se han inscrito también a estas ofertas

  • Gerente de Compras - Ingles avanzado

    Ciudad de México
    Permanente
    MXN80,000 - MXN110,000 por mes (MXN960,000 - MXN1,320,000 per year)

    Liderar la transformación del área de Compras hacia un modelo estratégico, enfocado en Strategic Sourcing, generación de ahorros y desarrollo de proveedores. La posición tendrá un impacto directo en costos, rentabilidad, continuidad de suministro y eficiencia operativa.

    • Liderar la transformación estratégica del área de Compras.
    • Generar ahorros y desarrollar una red estratégica de proveedores.
    Guardar vacante
    Ver Empleo
  • Advisor Solutions Consultant-Fraud and Identity Solutions

    Ciudad de México
    Permanente

    Support pre-sales consulting for fraud and identity solutions, working closely with sales teams to engage clients and deliver tailored offerings

    Drive revenue growth by developing proposals, presenting solutions, and strengthening client relationships across multiple industries

    • Drive revenue through consultative sales of fraud solutions
    • Client-facing role influencing business growth
    Guardar vacante
    Ver Empleo
  • Director de Planeación Financiera y Tecnología - Compañía Industrial

    Monterrey
    Permanente
    MXN150,000 - MXN180,000 por mes (MXN1,800,000 - MXN2,160,000 per year)

    El Director/a de Planeación Financiera y Tecnología será responsable de desarrollar capacidades de planeación financiera, financiamiento, administración de capital, evaluación de inversiones y transformación digital, convirtiéndose en un asesor estratégico para la Dirección General y los accionistas.

    • Experiencia liderando el proceso de FP&A de mediano y largo plazo.
    • Experiencia liderando la estrategia de capital de trabajo y flujo de efectivo.
    Guardar vacante
    Ver Empleo
  • General Manager - Regulated Manufacturing Site

    Estado de México
    Permanente

    The General Manager will oversee operations within the Engineering & Manufacturing department in the healthcare industry, ensuring the efficient management of resources and compliance with industry standards. This role requires a strategic mindset to enhance operational excellence and drive organizational growth.

    • Lead a high-impact role with full P&L and site ownership
    • Join a global leader in regulated, mission-critical operations
    Guardar vacante
    Ver Empleo
  • Retail Finance Manager MX

    International
    Permanente

    We are looking for a Retail Finance Manager to drive sales growth through innovative financing solutions and strategic partnerships across a dealer network. This role will be responsible for enhancing financing penetration, dealer funding capabilities, and insurance program performance while acting as a key liaison between commercial and financial stakeholders.

    • Lead the growth of retail financing, inventory funding, and insurance programs
    • Build strategic partnerships with financial institutions, insurers, distributors
    Guardar vacante
    Ver Empleo

¿No has encontrado la vacante de Canales De Venta que buscas?

Crear una alerta

Suscríbete para recibir nuevas vacantes de Canales De Venta tan pronto como las publiquemos

Envía tu CV

Envía tu CV para registrarte y contactaremos contigo cuando tengamos disponible una vacante de tu interés

×

¿Buscas Page Personnel?

Estás en el lugar correcto. Estamos integrando Page Personnel a la marca Michael Page. 

Si estás en busca de un nuevo reto profesional, necesitas apoyo en reclutamiento o quieres acceder a insights y recursos especializados, ahora lo tienes todo en un solo lugar: Michael Page. 
 

  • Mapa del sitio
  • Aviso de privacidad
  • Términos y condiciones
  • Accesibilidad
  • Cookies
  • Diversidad
  • País/Región
  • Mantenerte seguro en internet

    • Banca y servicios financieros
    • Cadena de suministro y compras
    • Executive search
    • Finanzas e impuestos
    • Healthcare
    • Ingeniería y manufactura
    • Legal
    • Mercadotecnia
    • Oil & gas
    • Propiedad y construcción
    • Recursos humanos
    • Retail
    • Seguros
    • Tecnologías de la información
    • Ventas

  • Banca y servicios financieros
  • Cadena de suministro y compras
  • Executive search
  • Finanzas e impuestos
  • Healthcare
  • Ingeniería y manufactura
  • Legal
  • Mercadotecnia
  • Oil & gas
  • Propiedad y construcción
  • Recursos humanos
  • Retail
  • Seguros
  • Tecnologías de la información
  • Ventas

Disponible en Google Play

Consíguelo en la App Store

  • Selección de personal

  • Michael Page
  • Invesionistas
  • Oficinas en CDMX | Reforma
  • Oficinas en Monterrey
  • Desk Noroeste | Tijuana
  • Desk Occidente | Guadalajara
 

Widget con reseñas de clientes verificados de Google, calificación promedio destacada. 

Síguenos en LinkedIn Síguenos en Instagram Síguenos en YouTube
Michael Page International México Reclutamiento Especializado S.A. de C.V.
Atrás Forward Inicio Tempapp Home